Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Муфтий Чечни принимает участие в Международной конференции «Единство в исламе»

  • 13 декабря 2018 09:27
  • 1362
Муфтий Чечни принимает участие в Международной конференции «Единство в исламе»
Читать grozny.tv в
Форум организован Всемирной Исламской Лигой и проходит в Саудовской Аравии. В конференции участвуют 1200 религиозных деятелей из 127 стран.

«Хвала Аллаху, Милостивому Милосердному Господу Миров! Его милость к своим рабам щедра и безгранична. По воле Всевышнего Аллаха в ночь на четверг муфтий Чечни, дорогой БРАТ, Шейх Салах-Хаджи Межиев удостоился милости войти в Священную Каабу! Салах-Хаджи находится в Королевстве Саудовская Аравия в качестве участника Международной конференции «Единство в исламе», организованной Всемирной Исламской Лигой. В знак глубокого уважения к делегатам король КСА, Хранитель Двух Святынь Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд велел открыть двери Священный Каабы и дать возможность войти двадцати участникам конференции. Среди них находился и Салах-Хаджи. Это свидетельство глубокого уважения к Чечне и чеченскому народу, признак крепкой дружбы между КСА и Чечней и личных крепких дружеских отношений между руководством КСА и Чечни», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава Чеченской Республики также сообщил, что в четверг вечером на церемонии закрытия конференции от имени всех 1200 участников с благодарственной речью выступит Шейх Салах-Хаджи Межиев.

Рамзан Кадыров выразил благодарность  Королю КСА Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауд за предоставленную муфтию Чечни Шейху Салаху-Хаджи Межиеву возможность побывать в Каабе.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market