Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Александр Лукашенко рассказал журналистам ЧГТРК «Грозный» о том, что собирается посетить Чечню

  • 14 декабря 2018 13:53
  • 2678
Александр Лукашенко рассказал журналистам ЧГТРК «Грозный» о том, что собирается посетить Чечню
Читать grozny.tv в
Вопрос Президенту Беларуси на встрече с российскими журналистами в Минске задал корреспондент чеченской Гостелерадиокомпании Исмаил Дубаев.

Наш коллега расспросил Александра Лукашенко о торгово-экономическом сотрудничестве с регионом, об успехах и будущем этого взаимодействия, а также о том, посетит ли Президент Чечню.

Как сообщил Исмаил Дубаев, Александр Лукашенко ответил, что хотел бы побывать в республике, как только у него появится такая возможность. Точные сроки поездки в Чечню он не назвал, но отметил, что получил приглашение от Главы Чеченской Республики, который посещал Минск в сентябре прошлого года. Белорусский лидер также подчеркнул, что у него сложились давние, хорошие связи с Рамзаном Кадыровым, которому он передал самые добрые пожелания. Глава государства привел примеры того, как белорусы и чеченцы поддерживают друг друга. Лукашенко также пообещал, что все достигнутые с Рамзаном Кадыровым договоренности будут выполнены, и даже раньше предусмотренных сроков.

«Я приеду в Чечню, и мы еще раз вернемся к исполнению того, о чем договорились. А также договоримся о следующих шагах. У нас закрытых тем нет - от АПК до нефтепереработки», - приводит слова Лукашенко наш корреспондент.

Сообщается, что особенно Александр Лукашенко хотел бы посмотреть Грозный. Президент подчеркнул, что страна готова сотрудничать с Чечней в самых разных сферах.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market