Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Минкавказе РФ обсудили подготовку профессиональных кадров в вузах СКФО

  • 14 декабря 2018 17:15
  • 1258
В Минкавказе РФ обсудили подготовку профессиональных кадров в вузах СКФО
Читать grozny.tv в
Замминистра РФ по делам СКФО Олег Хацаев провел совещание с ответственными представителями исполнительных органов власти субъектов Северного Кавказа и ректорами образовательных учреждений высшего образования СКФО.

Участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с согласованием проекта контрольных цифр приема студентов на 2020/2021 учебный год, а также обсудили возможности взаимодействия с Российским фондом фундаментальных исследований.

Олег Хацаев подчеркнул, что необходимо оценить уровень востребованности и адаптации на рынке труда подготовленных кадров и определить, насколько контрольные цифры приема студентов на 2020/2021 учебный год, представляемые на согласование в Минкавказ России, соответствуют реалиям рынка занятости, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы должны понимать, на что тратятся бюджетные средства, и совместными усилиями соответствующих органов власти, работодателей и образовательного сообщества Северо-Кавказского федерального округа формировать эффективные кадровые стратегии и инструменты регулирования рынка занятости», - отметил Олег Хацаев.

В заключение совещания, Олег Хацаев выразил уверенность, что его участники учтут результаты обсуждения в дальнейшей работе по формированию окончательных предложений по контрольным цифрам приема. Минкавказ России, со своей стороны, готов взять на себя координацию действий заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов власти субъектов СКФО по всем обозначенным вопросам.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market