Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Ансамбль «Вайнах» завершил гастроли в Индии концертом в Хайдарабаде

  • 15 декабря 2018 12:27
  • 1540
Ансамбль «Вайнах» завершил гастроли в Индии концертом в Хайдарабаде
Читать grozny.tv в
Гастроли чеченского танцевального коллектива проходили в рамках Дней российской культуры.

На протяжении всего года в культурном пространстве Индии было успешно представлено богатое культурное наследие многонациональной России. Честь закрытия Года была предоставлена прославленному чеченскому ансамблю. Концерт в Хайдарабаде стал итоговым в гастрольном турне.

«Очень много положительных отзывов мы услышали от публики. Каждое выступление это и волнение, и ответственность, но в этот раз ее было в два раза больше, поскольку мы представляли Россию. Все концерты завершились бурными овациями. И мы, конечно, рады, что наша основная миссия – показать богатую на контрасты культуру нашей страны, выполнена на «отлично». В Индии танцевать любят так же как и у нас, в Чечне. Наверное, поэтому, наши концерты получили такой теплый отклик в сердцах зрителей. Хотелось бы поблагодарить их всех за такой радушный прием», - рассказала журналистам «Грозного» солистка «Вайнаха», Заслуженная артистка ЧР Седа Хайтаева.

Коллектив выступил в городах: Нью-Дели, Чандигарх, Хайдарабад. Вайнах повез в Индию 12 своих самых популярных постановок, среди которых и новые номера. Ранее ансамбль выступал в этой стране еще в 80-х годах 20-го столетия. Нынешний состав был представлен индийской публике впервые. Знаменательно, что это четвертый зарубежный выезд коллектива в этом году.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market