Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Министерство молодежи объявило конкурс на лучшее новогоднее стихотворение на родном языке

  • 15 декабря 2018 16:49
  • 1006
Министерство молодежи объявило конкурс на лучшее новогоднее стихотворение на родном языке
Читать grozny.tv в
О деталях конкурса, который проходит в рамках реализации проекта «#ЛарбеМотт», рассказал министр молодежи Иса Ибрагимов.

«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание вопросам сохранения и популяризации чеченского языка, а мы, соответственно, ищем пути решения существующих языковых проблем. Проект #ЛарбеМотт запущен Министерством ЧР по делам молодежи именно для того, чтобы современная молодежь не забывала и практиковала чеченский язык. Проект включает в себя проведение целого ряда различных тематических мероприятий», - отметил Ибрагимов.

Он добавил, что первым шагом при реализации проекта была конференция во Дворце молодежи, где собрались руководителей органов исполнительной власти, представителей научной и творческой интеллигенции, духовенства, экспертов по чеченскому языку, писателей, поэтов, деятелей культуры, преподавателей чеченского языка, руководителей и представителей СМИ. Также ведомством были изданы и распространены брошюры с набором слов на чеченском языке и переводом на русский.

«В ближайшее время будет запущен специальный интернет-проект, проведены флешмобы и многое другое. Естественно, реализацию всех мероприятий проекта мы планируем с участием СМИ. У нашей молодежи, да и в целом у народа, есть все условия для того, чтобы не утратить и развить и язык, и культуру, и обычаи. Во многом, благодаря усилиям Рамзана Ахматовича Кадырова. Надеюсь, что начатая нами работа будет плодотворной», - подчеркнул министр молодежи.

Для участия в конкурсе необходимо записать на видео стихотворение собственного сочинения, выложить его в инстаграм с хештэгом #ЛарбеМотт и передать эстафету другим. Автор, чье видео наберет наибольшее количество лайков до 11:00 ч. 26.12.18 г., получит ценный приз. Подробную информацию можно получить по номеру тел.: 8(8712)22-41-25.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market