Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Социальные сети стали новым способом обогащения для мошенников

  • 15 декабря 2018 21:01
  • 2374
Социальные  сети стали новым способом обогащения для мошенников
Читать grozny.tv в
Многочисленные посты с просьбой о помощи и рассылки большинство из нас не оставляют равнодушными и люди спешат перевести на указанные счета хоть какую то сумму.

Как далеко может завести человека погоня за легкой наживой. Хадижа Солтаханова могла бы многое об этом рассказать…если бы не робела перед камерой. Женщина пыталась заработать деньги, открыв сбор в соцсети на лечение своего абсолютно здорового ребенка. 
С этими жалобами молодая мама обратилась в четвертую поликлинику Грозного. После первичного осмотра ее сыну поставили предварительный диагноз, требовавший подтверждения еще несколькими обследованиями. Для этого женщину направили на стационарное лечение, от которого она отказалась. 
После неоднократного отказа от обследований в поликлинике, врачи предложили Хадиже обратиться в частную клинику. Под этим предлогом она открыла сбор денег, указав, что ее ребенок тяжело болен. За несколько дней на счет поступило 6 тысяч рублей, которые мать потратила на ультразвуковое исследование мозга и сердца. 
Публикация Хадижы быстро разошлась по сети. Получили рассылку и сотрудники управления по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства ЧР, которые встретились с женщиной и сотрудниками поликлиники, в которую она обращалась. А поскольку в сборе средств нет никакой необходимости, пост из сети по настоянию членов комиссии, Хадижа Солтаханова удалила.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market