Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне наградили победителей международного конкурса елочных игрушек "Создай экспонат для Эрмитажа"

  • 16 декабря 2018 22:29
  • 1319
В Чечне наградили победителей международного конкурса елочных игрушек "Создай экспонат для Эрмитажа"
Читать grozny.tv в
Организаторами конкурса стали Государственный Эрмитаж, петербургский офис «Visit Chechnya» и компания «Айра» при поддержке мецената Юрия Берестова, сообщает пресс-служба минтуризма ЧР.

Конкурс проходил с 22 ноября по 15 декабря. Для участников из Чечни была объявлена специальная номинация «Таланты ЧР». Победу в ней одержала 12-летняя Мадина Шамилева. Ее елочная игрушка в форме древней башни Чеченской Республики, выполненная из бисера и стекляруса признана лучшей из представленных на конкурс работ.

Церемония награждения прошла в офисе министерства ЧР по туризму. Подарком победительнице стала путевка в Санкт-Петербург и возможность посетить спектакль в Эрмитажном театре.

Призеров и победителей конкурса выбирали директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, народная артистка России Лариса Луппиан, Почетный член Клуба друзей Эрмитажа, меценат и генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов, а также министр по туризму ЧР Муслим Байтазиев.

Всего для участия в конкурсе было прислано более 500 игрушек со всего мира: Восточной Европы, стран ближнего зарубежья, Эстонии, Финляндии, России. Чеченская Республика представила более 100 работ. Большинство из них украсят праздничные новогодние ели в Государственном Эрмитаже.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market