Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Чечне в 2019 году создадут Фонд развития промышленности

  • 17 декабря 2018 17:42
  • 1359
В Чечне в 2019 году создадут Фонд развития промышленности
Читать grozny.tv в
Об этом со ссылкой на заместителя министра промышленности и энергетики ЧР Сергея Антоненко сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

Проект позволит предоставлять льготные займы предпринимателям под низкие проценты.

«Парламент ЧР принял новый закон, который затрагивает все аспекты промышленности региона и позволит создать недостающую нормативную базу для полноценной и продуктивной работы. В первую очередь, в части реализации на территории республики инструментов федерального уровня, необходимого для развития малого и среднего предпринимательства, открытия новых производств и получения поддержки для развития уже существующих. Одним из действенных инструментов станет региональный Фонд развития промышленности, который будет создан в 2019 году», - сказал Сергей Антоненко.

По словам чиновника, фонд станет сравнительно недорогим инструментом, который будет способствовать развитию промышленности региона.

«В том числе посредством максимальной мобилизации промышленного и энергетического потенциала всех муниципальных районов и городских округов, задействовав природные ресурсы и население более чем 400 населенных пунктов. Принятие нового закона также позволит создать необходимые инфраструктурные площадки для развития импорто-ориентированного производства - индустриальные технопарки, которые являются действенными площадками с производственной мощностью, возможностью изобретать и разрабатывать продукцию с привлечением ведущих вузов республики», - отметил замминистра.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market