Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Минкавказ России начал разработку "дорожной карты" по сокращению числа долгостроев в округе

  • 20 декабря 2018 11:00
  • 1088
Минкавказ России начал разработку "дорожной карты" по сокращению числа долгостроев в округе
Читать grozny.tv в
Об этом заявил в среду первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Минкавказом России как головным исполнителем начата работа по разработке комплексного плана мероприятий - "дорожной карты", направленной на выявление и сокращение объемов незавершенного строительства и определение целевой функции объектов незавершенного строительства... Предлагаем привлечь к этой работе Минэкономразвития и Минфин в качестве соисполнителей», - сказал Байсултанов, выступая на заседании Совета при полпреде президента России в СКФО в Грозном.

Байсултанов также напомнил, что, по оценкам Счетной палаты, на начало 2018 года в России насчитывалось около 12 тыс. долгостроев, при строительстве которых использовались бюджетные средства. Из них на Северном Кавказе находятся около 4 тыс. объектов, то есть более 30% всего списка, подчеркнул он. «Значительную часть из них составляют объекты социального значения. Их завершение должно стать для Северного Кавказа важнейшим приоритетом», - сказал он.

По словам Байсултанова, причиной такого числа объектов незавершенного строительства являются в том числе приостановка финансирования не только из регионального, но и из федерального бюджета. Однако есть и другие причины, сказал замминистра. «И первая из них - отсутствие должного контроля со стороны ответственных органов власти на уровне субъектов, некачественная подготовка документов при завершении и вводе в эксплуатацию объекта, неудовлетворительная работа подрядных организаций», - сказал он.

 

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market