Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Владимир Путин: Санкции в отношении России связаны с ростом конкурентоспособности страны

  • 20 декабря 2018 14:01
  • 1220
Владимир Путин: Санкции в отношении России связаны с ростом конкурентоспособности страны
Читать grozny.tv в
Такое заявление Российский лидер сделал в ходе большой пресс-конференции.

«Я уже говорил об этом и надеюсь, что подавляющее большинство этой сегодняшней аудитории тоже понимает, связано с ростом могущества России, с повышением конкурентоспособности. Появляется мощный, сильный игрок, с которым нужно считаться, а не хочется. Совсем ещё недавно думали, что страны такой больше нет, а оказывается, есть и надо с ней считаться», — отметил президент.

По его словам, российская экономика адаптировалась к внешним ограничениям.

«Негативное влияние есть, но посмотрите: есть плюсы от этих санкционных дел. В чём они заключаются? Это заставило нас включить мозги по очень многим направлениям. Кстати, западные эксперты это тоже признают. У нас доля отечественного транспортного машиностроения в 2017 году составила 98%, в автомобилестроении — 85% и по некоторым другим ключевым направлениям тоже где-то в районе 80%», — добавил Путин.

Глава Чеченской Республики, комментируя выступление президента страны, выразил уверенность, что «попытки задушить санкциями экономику России потерпели провал»

Рамзан Кадыров отметил, что большие положительные перемены произошли в импортозамещении товаров агропрома. «В частности, в Чечне построены многочисленные тепличные хозяйства, которые поставляют овощи в крупные города России. Огромным спросом пользуются фрукты, мясо и молочные продукты», - написал в своем telegram-канале Рамзан Кадыров.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market