Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне продолжат оказывать повышенное внимание детям-сиротам

  • 21 декабря 2018 16:58
  • 1026
В Чечне продолжат оказывать повышенное внимание детям-сиротам
Читать grozny.tv в
В Минобре ЧР прошло заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних под руководством вице-премьера ЧР Шахида Ахмадова.

В повестке встречи были обозначены вопросы проведения мониторинга по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа благоустроенными жилыми помещениями, регистрации права собственности Чеченской Республики и заключения договоров найма специализированного жилого помещения с детьми-сиротами.

Члены комиссии уделили внимание освещению в СМИ вопросов, касающихся профилактики правонарушений несовершеннолетних. Участники Комиссии также подвели итоги деятельности органов и учреждений системы профилактики в 2018 году и рассмотрели и утвердили план работы МВК по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чеченской Республики на 2019 год. 

Также была рассмотрена деятельность Министерства образования и науки Чеченской Республики по реализации мероприятий, направленных на духовно-нравственное патриотическое воспитание подрастающего поколения. Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил, что за 2018 год Министерством проведен ряд мероприятий по воспитательной работе. В завершение заседания председателем межведомственной комиссии Шахидом Ахмадовым было поручено представителям всех ведомств принять необходимые меры по урегулированию перечисленных проблем.

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market