Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Сунженском районе состоялась запись программы «Синмехаллаш»

  • 10 октября 2013 18:00
  • 2367
В Сунженском районе состоялась запись программы «Синмехаллаш»
Читать grozny.tv в
«Синмехаллаш» - теперь в Сунженском районе. Накануне весь муниципалитет участвовал в телевизионном проекте. Здесь главное - показать традиции вайнахов чтут и сегодня. Их не забыли.

Примером тому служат театрализованные сценки, традиционные песни и ответы порой на очень сложные вопросы. Чтить прошлое предков необходимо, ведь без этого нет и настоящего. Жюри здесь строгое и компетентное, но, несмотря на это, оценки довольно высокие. Представители муниципалитета заверяют: такая поддержка со стороны телеканала «Грозный» лишь придаст силы тем, кто ежедневно восстанавливает Сунженский район.

Здесь таланты проявляются во всем: в исполнении музыкальных композиций, в стихах и даже в рассказе о национальных инструментах. Еще раз вспомнить, на чем играли наши предки, решили все те, кто принял участие в проекте. Культурное событие провели на территории санатория «Серноводск – Кавказский».

«Синмехаллаш» сегодня доказал - талантливая молодежь талантлива во всем. И здесь география участника не имеет никакого значения. Работы в муниципалитете будут завершены в короткий срок.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market