Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров продолжает следить за состоянием Мухаммада-Башира Исмаила

  • 3 января 2019 22:52
  • 12954
Читать grozny.tv в
Этнический чеченец, генерал-майор иорданской армии, подвергся нападению в последние дни нового года.

Этнический чеченец, генерал-майор иорданской армии, подвергся нападению в последние дни нового года.  
По словам представителя чеченской диаспоры в Иордании, нападение на Мухаммада Башира Исмаила произошло в последних числах декабря. Генерал-майор иорданской армии избит незнакомцем, который ворвался в дом ночью с целью ограбления. Сейчас  Мухаммад Башир в тяжелом состоянии находится в больнице. Узнав о случившемся, Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров лично связался с королем Иордании Абдаллой Вторым, с которым  его связывают не только деловые, но и братские отношения, и попросил оказать всю необходимую поддержку земляку. 
Наша съемочная группа связалась с семьей пострадавшего Мухаммада Башира в Иордании. Сейчас его состояние уже стабилизировалось. И вот что говорит его старший сын Махир Мухаммад. 
Представители чеченского народа внесли большой вклад в развитие Иордании и всегда были опорой трона Короля.  Более того единственный дважды герой Иордании был этническим чеченцем. В Иорданской столице Аман   в 2011 году открыт парк имени Ахмата-Хаджи Кадырова и улица Рамзана Кадырова.  
А в Грозном именем отца монарха Иордании Хусейна бен Талала назван парк. Его открытие состоялось пятого октября в день города. А имя нынешнего короля Абдаллы Второго носит одна из столичных улиц. Все это говорит о том, что отношения между лидерами Чечни и Иордании братские не на словах а на деле. А Расследование нападения на Мохьаммада Башира идет, сейчас его жизни уже ничего не угрожает.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market