Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне появится новый горнолыжный курорт "Кезеной-Ам"

  • 8 января 2019 16:30
  • 3720
В Чечне появится новый горнолыжный курорт "Кезеной-Ам"
Читать grozny.tv в
Информацией об этом на своей странице в Instagram поделился первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

По его словам второй по счету семейный горнолыжный курорт в Чеченской Республике уже готовится к официальному открытию. Совсем скоро гости смогут встать на горные лыжи и покататься на «ватрушках» "Кезеной-Ам". И это при том, что презентация проекта Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову прошла менее 4 месяцев назад. "Ещё один пример того, что в Чечне работают быстро и на результат. Особенно, когда дело касается здоровья людей, создания дополнительных возможностей увлекательно провести время с семьёй на свежем воздухе",- написал Одес Байсултанов на своей странице. Проект курорта включает две горнолыжные трассы - учебную и детскую, оборудованную канатной дорогой ленточного типа (траволатором), а также зону катания на «ватрушках» (тюбинге).
Напомним, что проект реализуется ООО «Национальные канатные дороги» - совместным предприятием, созданным АО «Курорты Северного Кавказа» в партнерстве с французским производителем канатных дорог POMA S.A.S.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market