Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рахим Куриев продолжает готовиться к новому рекорду

  • 9 января 2019 15:39
  • 1334
Рахим Куриев продолжает готовиться к новому рекорду
Читать grozny.tv в
О том, как проходит подготовка юного триумфатора, телеканалу «Грозный» рассказал папа мальчика Зелим Куриев.

«Тренировки проходят в основном дома. 70 процентов внимания мы уделяем брусьям, поскольку Рахим планирует сделать 350 отжиманий именно на брусьях. Активно в спортзале мальчик пока не занимается, но если у нас получится зафиксировать новый рекорд, хочу отдать его в несколько разных секций, в том числе и на спортивную гимнастику», - поделился отец юного рекордсмена.

Условия для тренировок Зелим Куриев создал дома.

«Мальчик уже развит физически, но для профессионального развития ему все-таки нужен спортзал и тренера, заодно он сможет пообщаться со сверстниками, которые также увлекаются спортом», - отметил он.

Напомним, в ноябре пятилетний Рахим Куриев в студии ЧГТРК «Грозный» установил 6 рекордов по отжиманиям от пола. Чтобы поздравить рекордсмена, телерадиокомпанию посетил Глава Чеченской Республики. Рамзан Кадыров присвоил мальчику звание «Почётного гражданина Чеченской Республики». Таким образом, юный дуба-юртовец стал не только маленьким рекордсменом России, но и самым молодым Почётным гражданином Чечни. Новый рекорд планируется зафиксировать также в павильоне ЧГТРК «Грозный» уже в этом месяце.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market