Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Курчалоевский, Ачхой-Мартаносвкий и Шалинский названы лидирующими районами по итогам 2018 года

  • 12 января 2019 21:48
  • 1334
Читать grozny.tv в
Индикаторами, определяющими лучших, стали – активное развитие инфраструктуры и строительство жилья, обеспечение комфорта для жизнедеятельности населения и ориентация на устойчивое развитие.

2018-й стал переломным в истории Курчалоя. Возведен целый поселок - это 222 комфортабельных дома. Полностью поменялся облик центра. Открылся проспект имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Просторные магистрали, тротуары, игровые площадки, торговые точки. Строится высотный комплекс.
Увеличился поток инвестиций.  Так в Курчалое уже построены торговый центр, фермы и теплицы. Десятки проектов на стадии утверждения и реализации. А это - новые рабочие места. 
На второй строчке по достижениям сразу два района - Ачхой-Мартановский и Шалинский районы. Здесь также большие перемены. В районном центре, в Ачхой-Мартане построен пятиэтажный жилой  дом, строится еще один - восьмиэтажный. В район вкладываются инвесторы, ведь здесь идеальные условия для развития сельского хозяйства. Построены теплицы и фермы.
В Шали также построен с нуля жилой поселок. Сотни нуждающихся семей получили крышу над головой от Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Те, кто жил в стесненных условиях, теперь живет в просторных домах. В центре города также появился высотный комплекс, куда уже заселились жильцы. Заработал и бизнес-центр. Но самое главное открытие еще впереди – это самая большая мечеть в республике имени Рамзана Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market