Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чемпионат СКФО по боксу прошел в Назрани

  • 18 октября 2013 15:15
  • 2281
Чемпионат СКФО по боксу прошел в Назрани
Читать grozny.tv в
Ежегодный чемпионат СКФО по боксу открывает торжественный парад участников. Это свыше пятидесяти спортсменов из семи регионов России. Сразу 13 боксеров представляют ЧР.

Все представители команды из Чечни – это воспитанники боксёрского клуба «Ахмат». Поединки ведут боксёры из Ставрополья, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии. Министерство спорта Ингушетии быстро и оперативно подготовило все условия для проведения чемпионата.

За команду Чечни болеют друзья и родственники всех боксёров клуба «Ахмат». В их числе и почётный гость чемпионата – чеченский боксёр, чемпион мира - Артур Бетербиев. Выездные соревнования для сборной команды республики стали первыми после реорганизации чеченского спортклуба.

Масуд Ашаханов, представляющий клуб «Ахмат», впервые выступает не в своей привычной весовой категории – 69 килограмм. До этого он всегда выходил на ринг в категории на 10 килограмм меньше. Сегодня его соперник – ингушский боксёр, ведёт бой с небольшим преимуществом из-за более тяжёлой весовой категории. Однако, несмотря на проигрыш, Масуд делает для себя выводы.

На ринг должны выйти ещё 12 чеченских боксёров. Окончательные итоги судьи подведут после завершения чемпионата - 18 октября.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market