Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: На Украине фактически нет никаких батальонов, состоящих из чеченцев

  • 16 января 2019 16:06
  • 1225
Рамзан Кадыров: На Украине фактически нет никаких батальонов, состоящих из чеченцев
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики прокомментировал новость британской The Times.

«Британская газета The Times, сама того не ведая, сделала сенсационное открытие. Оказывается, спецслужбы Украины тесно сотрудничают с международной террористической организацией «Иблисское государство». Журналист издания пишет, что бойцы двух «чеченских батальонов»   рассказывали о прохождении подготовки в лагерях террористов. Конечно, утверждения, что под Мариуполем воюют два «чеченских батальона», основаны на байках украинского агитпропа, пытающегося внушить своим западным хозяевам, что в боевых действиях против ДНР и ЛНР принимают участие граждане России», - написал руководитель региона в Telegram.

Он подчеркнул, что есть неопровержимые данные, согласно которым на Украине фактически нет никаких батальонов, состоящих из чеченцев.

«А те полтора-два десятка человек, путём угроз и шантажа записанных в «добровольцы», являются уголовниками, которые выпущены из тюрем или стали жертвами незаконного преследования на Украине. Но самое интересное то, что украинские спецслужбы наняли, вооружили и   сотрудничают с людьми, прошедшими военную подготовку в  «Иблисском  государстве». Наличие на Украине экстремистов, использование страны в качестве плацдарма для их боевой подготовки подтверждают и слова муфтия Украины шейха Ахмеда Тамима в интервью одному из киевских электронных СМИ», - подытожил Рамзан Кадыров.

Подробности: http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=21962.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market