Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

70-летнюю тишину в Галанчожском районе прервал шум строительной техники

  • 16 января 2019 22:39
  • 5134
Читать grozny.tv в
В исторической местности построят дороги, восстановят архитектурные памятники, а выходцам из горных сел помогут обустроиться на родовых землях.

Первый этап восстановления Галанчожского района в самом разгаре. Места, которые больше половины столетия были отрезаны от цивилизации, в ближайшем будущем обещают стать лакомым кусочком для туристов.
С рабочей инспекцией на место выехали главы Надтеречного, Шаройского и Сунженского районов. Территория, по которой будет проложена дорога, условно разделена на секторы. Их основная задача, очистить территорию, где прокладывается дорога, от деревьев и сухостоя.
Дорога длиною почти в 30 км будет проложена от Бамута до селения Цечу-Ахки. И это всего лишь часть работы. Так же будет восстановлена дорога по маршруту Гехи - Рошни-Чу - Галанчож. В общей сложности порядка 150 км пути.
Неизведанные территории, которые сохранили свою первозданную красоту. Эти горы пустовали больше 70-ти лет. Старые каменные постройки, сторожевые башни - все это часть великой истории Вайнахов, которая, несомненно, будет привлекать огромное количество туристов. И, конечно, в рамках программы развития Галанчожского района, будут созданы условия для тех кто хочет вернуться на землю предков, в одном только сунженском районе их уже 39 семей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market