Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне в 2018 году зарегистрировано 227 ДТП

  • 17 января 2019 21:57
  • 1082
Читать grozny.tv в
На очередном заседании Оперативного штаба по обеспечению безопасности дорожного движения, которое провёл руководитель штаба, Председатель Парламента ЧР, Магомед Даудов, подвели итоги работы за 2018 год.

На заседании, прошедшем в Управлении ГИБДД МВД по ЧР, присутствовали министр МВД по ЧР Руслан Алханов, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, а также руководители районных и городских отделов МВД и ГИБДД.
Магомед Даудов отметил, что в 2018 году на территории ЧР зарегистрировано 227 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 89 человек, в том числе 8 несовершеннолетних, 343 человека ранено, из них 30 детей. В сравнении с 2017-ым годом это составляет: снижение количества происшествий на 51 аварию; снижение числа погибших на 24 человека; снижение числа раненных на 87 человек. За отчётный период выявлено 5 тысяч 935 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 6 тысяч 33 случая выезда на встречную полосу, а всего количество выявленных нарушений переваливает за 284 тысячи.
Спикер Парламента поблагодарил участников заседания за достигнутые результаты и призвал активизировать работу по выявлению и пресечению нарушений ПДД.
Обращаясь к водителям автотранспорта, спикер Парламента ЧР призвал их быть крайне внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. По его словам, нарушая ПДД, садясь в нетрезвом состоянии за руль автомобиля, человек должен осознавать, что подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.
Отметим, что Оперативный штаб по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ЧР создан по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market