Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Муфтий Сирии Бадруддин Хассун опроверг слухи об обращении к Владимиру Путину

  • 18 января 2019 16:03
  • 1692
Муфтий Сирии Бадруддин Хассун опроверг слухи об обращении к Владимиру Путину
Читать grozny.tv в
Верховный муфтий Сирии опроверг сообщения о своем обращении к Президенту России и патриарху Кириллу с просьбой уделить внимание организации конференций.

«Не было никакого послания. Я всего лишь высказал свое частное мнение. У меня вчера была делегация из России. Я им сказал, чтобы они были осторожными с организациями, а не людьми. С деятельностью некоторых таких организаций мне пришлось столкнуться на конференции в Уфе. Там были группы, которые не дали слово представителям Сирии. Однако никаких посланий с моей стороны не было. Я прошу, чтобы вы довели эту мысль до российских читателей», - цитирует Хассуна сайт Главы и Правительства со ссылкой на информационное агентство IslamNews.

При этом он добавил, что не выступает против проведения конференций с участием представителей Саудовской Аравии и других стран.

«Я лишь высказал пожелание, чтобы они проводились без привлечения зарубежных средств. Сирийская сторона неоднократно приглашала саудовских богословов, однако они не приняли нас, так как мы не являемся салафитами», - пояснил муфтий. 

Бадруддин Хассун также отметил, что выступает против разделения мусульманской общины.

«Мы – исламская умма. Мы против политического разделения, мы не приемлем тех салафитов и суфиев, которые отклоняются от сунны пророка Мухаммада (мир ему)», - приводит слова религиозного деятеля IslamNews.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market