Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:29 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:55 IАСР
  • 18:59 МАГIРИБ
  • 20:30 IИШАЪ
пт

В Чечне создана комиссия для анализа ситуации на рынке недвижимости региона

  • 18 января 2019 21:01
  • 1612
Читать grozny.tv в
Эти и другие вопросы обсудили на совещании Рамзана Кадырова с членами Правительства и Парламента ЧР.

«В Чеченской Республике наблюдается высокая динамика демографического роста. Это обязывает уделять самое пристальное внимание вопросам территориального развития. В этой связи уже ведётся качественная и планомерная работа. Принимаются исчерпывающие меры по развитию Галанчожского и других районов. Я создал комиссию для анализа ситуации на рынке недвижимости региона. Её возглавит Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов», - написал Глава Чеченской Республики на страничке «ВКонтакте».

Он добавил, что все крупные земельные и имущественные сделки предстоит проверить на предмет соответствия законодательству.

«Эта работа будет проведена в тесном взаимодействии с надзорными и правоохранительными органами. Необходимо исключить любые случаи незаконных земельных сделок по искусственно заниженной рыночной стоимости. В противном случае бюджет республики не досчитается положенных налоговых отчислений, что чревато трудностями при решении вопросов социально-экономического характера. Мы создали прекрасные условия для инвесторов и бизнесменов, готовых работать и развиваться в правовом поле. Это позволило в течение нескольких лет существенно улучшить экономические показатели и добиться ещё лучших результатов по повышению уровня благосостояния населения», - подытожил руководитель региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market