Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Иногородние пациенты все чаще выбирают медучреждения Чечни

  • 21 января 2019 21:24
  • 1515
Читать grozny.tv в
Большим спросом пользуется Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн в Грозном.

Зинаида Чентиева уже много лет живет в Ингушетии и в прямом смысле мучается из-за болезни позвоночника и суставов. Женщину беспокоят сильные боли, которые вызваны сдавливанием нервных путей. Если вовремя не пройти заданный курс лечения, возможен паралич. 
В Военном госпитале в прошлом году пролечилось более 10-ти тысяч пациентов. В одном только отделении «Вертобрологии» подняли на ноги около 1000 человек. Из них 10% жители других регионов страны. Кстати, многие из них спустя время при необходимости снова обращаются именно к чеченским врачам.  
Ширвани-Хаджи решил приехать в Грозный по рекомендациям знакомых. И не пожалел. Сам он из Северной Осетии. Диагноз – нестабильная стенокардия, это значит, что у пациента существует высокий риск развития инфаркта миокарда. Здесь ему оказали реальную помощь. Теперь он под наблюдением врачей. 
После многократных посещений больниц в Ингушетии, Хава решила обратиться в Военный госпиталь. У женщины стенокардия. Развитие этого заболевания происходит в тех случаях, когда в организме  человека случается несоответствие между миокардовой потребностью кислорода и уровнем снабжения кровью мышцы сердца. На сегодняшний день эта болезнь относится к самым распространенным кардиологическим патологиям. 
Ежедневно в регион приезжают десятки жителей страны. Каждый из них оставляет положительный отзыв. А значит, совсем скоро можно будет говорить о развитии в Чечне и медицинского туризма.

 

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market