Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

На профилактику терроризма и экстремизма в Чечне выделят более 10 млн рублей

  • 25 января 2019 16:06
  • 1348
На профилактику терроризма и экстремизма в Чечне выделят более 10 млн рублей
Читать grozny.tv в
В ушедшем году надзорное ведомство смогло достичь успехов в этом направлении.

Установлено, что профилактика экстремизма и терроризма в Чеченской Республике осуществляется в рамках подпрограммы «Чеченская Республика – антитеррор на 2015 – 2020 гг.». Мерами прокурорского реагирования обеспечено финансирование названной программы в 2018 г. на сумму около 10 млн рублей.

В рамках программных мероприятий органами государственной власти, местного самоуправления и правоохраны проведена значительная профилактическая работа, в том числе с семьями участников незаконных вооруженных формирований и «возвращенцами из Сирии и Ирака». Так, в целях противодействия распространению радикальных течений, предупреждения террористических проявлений, в особенности в молодежной среде осуществлено более 1 000 мероприятий.

Наглядным итогом работы всех органов власти, правоохраны и прокуратуры является существенное снижение количества лиц, выезжающих за пределы России для участия в НВФ и международных террористических организациях, а также недопущение совершения на протяжении ряда лет в республике террористических актов.

Кроме того, при принятии бюджета Чеченской Республики на 2019 год прокуратурой республики обеспечено финансирование мероприятий «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике: «Чеченская Республика – антитеррор» на текущий год на сумму 10,3 млн рублей.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market