Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р.Кадыров подверг критике работу Министерства культуры ЧР

  • 22 октября 2013 11:52
  • 2530
Р.Кадыров подверг критике работу Министерства культуры ЧР
Читать grozny.tv в
Рамзан Кадыров заявил с первой минуты встречи о том, что повод для совещание не из приятных. Причниной тому стала – фестиваль танцы имени М. Эсамбаева, прошедший накануне в республике.

Согласно ведомтсвенной программе поддержки и развития культуры на этот год свыше 200 человек должны были пройти курсы повышеня квалификации. Однако это не сделано, - рассказал в своем докладе руководитель Администрации Главы и Правительства, который по поручению Рамзана Кадырова провел соответствущую проверку в министерстве.

Впрочем, критика коснулась не только организаторских способностей сотрудников министерства. Моральный облик тех, кто должен нести культуру в массы, вызывает нарекания со стороны Главы республики. Выставлять напоказ личную жизнь в социальных сетях и при этом выглядеть неподобающим для мусульманки образом недопустимо - отмечает Рамзан Кадыров.

Еще один немаловажный момент в работе – это подготовка молодых кадров. По словам Кадырова, смена поколений в министерстве приведет к тому, что в сфере культуры просто некому будет работать.

Глава республики подчеркнул, что относится к представителям культуры с большим уважением и не жалеет средств для развития этой сферы. Однако там где ресурсы огромные, отдачи минимум. Работа не ведется на должном уровне, подытоживает Рамзан Кадыров.

Ни одно нарушение не останется безнаказанным. Каждый человек должен отвечать за ошибки в своей работе. На бумагах сделано многое - говорит Рамзан Кадыров, - на деле же почти ничего. Министр культуры Дикалу Музакаев получает выговор за свою работу.

После нелицеприятного разговора с Главой республики Дикалу Музакаев провел внеплановое совещание с сотрудниками. Впереди много работы. Исправить ошибки Министерству культуры и лично министру необходимо в самое ближайшее время.

Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market