Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Крупнейшие ритейлеры России будут продавать цифровые приставки в пределах 1 тыс. рублей

  • 31 января 2019 16:00
  • 1045
Крупнейшие ритейлеры России будут продавать цифровые приставки в пределах 1 тыс. рублей
Читать grozny.tv в
Минкомсвязь, Минпромторг, «Почта России» и магазины «М.Видео-Эльдорадо» и DNS - подписали меморандум об обеспечении населения РФ приставками для перехода на цифровое ТВ, передаёт РИА Новости.

По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, присоединиться к меморандуму могут и другие торговые сети. Как сообщили в «Почте России», на данный момент приставки для получения цифрового телесигнала продаются в почтовых отделениях более чем в 30 регионах. В первую очередь, ими обеспечены отделения связи в тех регионах, которые входят в первый этап (11 февраля) отключения аналогового вещания. Это Тульская, Рязанская, Пензенская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области, а также Чечня. Минимальная цена приставки в почтовых отделениях составляет 990 рублей.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется 11 февраля и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market