Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Интернете вновь появилась провокационная статья о Чечне в материале "Исчезни"

  • 1 февраля 2019 19:40
  • 8403
Читать grozny.tv в
В ней опять заговорили о притеснении неких меньшинств имеющих отличную от большинства ориентацию.

В общем, соблюдая рамки чеченской морали, так прямо и не скажешь, о чем пишет автор. Но помимо абстрактных фраз, едва ли не впервые, тема преследования представителей нетрадиционной ориентации в Чечне получила персональную историю. В материале рассказывается про некоего Бекхана Юсупова.

В Чечню Бекхан Юсупов приехал из Франции еще 9 ноября. Проживал всё это время в многоквартирном доме в Черноречье. Полиция действительно задерживала Бекхана, но совершенно по другому поводу. Полицейские среди вещей нашли несколько патронов и заинтересовались находкой.

Кстати, чуть ли не главным мотивом полицейских в статье называется автомобиль задержанного. Но авторам материала стоило бы сначала увидеть это транспортное средство, и вероятно, тогда они бы постарались выдумать что-нибудь более правдоподобное. Сказать, что статья возмутила Бекхана и его семью – не сказать ничего. Журналистам телеканала "Грозный" с трудом удалось пообщаться с человеком, у которого, по его словам, есть только одно желание – исчезнуть с лица земли. Однако, правозащитники призывают Юсуповых идти в суд и отстаивать там своё доброе имя.

Вся эта история показывает одну характерную особенность. Все те, кто занимается чеченской тематикой, отлично изучили болевые точки, по которым эффективнее всего можно нанести удар и вызвать не просто возмущение, а вывести человека из себя настолько, задеть его достоинство так сильно, что он будет готов искать обидчиков и даже устроить самосуд. Не стоит, господа либералы! Не будите лихо, пока оно тихо!

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market