Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров побывал с инспекционной поездкой в п. Чири-Юрт

  • 24 октября 2013 09:45
  • 2295
Рамзан Кадыров побывал с инспекционной поездкой в п. Чири-Юрт
Читать grozny.tv в
Жильцы этих многоквартирных домов в поселке Чири-Юрт больше десяти лет проживают без отопления и чистой воды. Тепло в домах обеспечивают самодельные печи, а вода поступает прямо из реки Орга.

В предыдущие годы по поручению главы республики в многоэтажках провели капитальный ремонт и заменили кровлю. Визит Рамзана Кадырова положил начало новому этапу реконструкции.

Со сложными условиями проживания столкнулись сотни жителей. Более семисот квартир необходимо обеспечить отоплением. Многолетнюю проблему глава республики пообещал решить в самое ближайшее время. В первую очередь, он сообщил хорошую новость детям, собравшимся во дворе школы.

Увидеть главу региона у себя во дворе жители многоэтажек явно не ожидали. За такое внимание Рамзана Кадырова благодарят и старожилы поселка.

Еще одна проблема жителей – водоснабжение, тоже долгое время оставалась нерешенной. Очистительные сооружения есть, но они работают с перебоями. Не хватает мощности. Этой проблемой еще несколько месяцев назад заинтересовались и корреспонденты нашей телекомпании.

Глава республики обещал решить и эту проблему. В случае необходимости очистительные приборы поставят в каждую квартиру, сказал он. Рамзан Кадыров оценил состояние помещений изнутри. Печка стоит прямо на кухне. Ее наличие в современных условиях вызывает недоумение.

Проблемные вопросы жителей Чири-Юрта Рамзан Кадыров взял под личный контроль. Специально для этого будет создан оперативный штаб. Все работы необходимо завершить в кратчайшие сроки - таково первое поручение главы региона. Рамзану Кадырову понравилось общение с местными жителями, как он выразился в Instagram, они удивили его своей тактичностью и вежливостью. Таким людям вдвойне приятно оказывать помощь.

Магомед Езидов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market