Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне построят 8 мусоросортировочных комплексов

  • 5 февраля 2019 18:02
  • 1395
В Чечне построят 8 мусоросортировочных комплексов
Читать grozny.tv в
Такая договоренность достигнута на встрече министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева с представителями компании «Экомашгрупп».

Сотрудничество осуществится в рамках реализуемой министерством подпрограммы «Комплексное управление твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами в Чеченской Республике».

Подпрограмма предусматривает строительство в 2019 году восьми мусоросортировочных комплексов: в г. Грозном мощностью 200 тыс. тонн в год; в Гудермесском районе мощностью 100 тыс.т. в год; в Шалинском районе мощностью 100 тыс. тонн в год; в Ачхой-Мартановском районе мощностью 50 тыс.тонн в год; в Грозненском районе мощностью 50 тыс.тонн в год; в Веденском районе мощностью 20 тыс. тонн в год; в Надтеречном районе мощностью 20 тыс. т в год; в Шелковском районе мощностью 20 тыс. тонн в год.

Чеченская Республика состоит в числе лидеров субъектов Российской Федерации, перешедших на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в соответствии с требованиями Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В 2017 году в регионе разработаны и утверждены все необходимые нормативно-правовые акты, проведен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики, по результатам которого заключено соглашение с ООО «Оникс» сроком на 10 лет. Зоной деятельности регионального оператора является вся территория Чеченской Республики.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market