Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Адам Шахидов принял участие в Международной конференции «Человеческое братство» в Абу-Даби

  • 6 февраля 2019 20:35
  • 1310
Читать grozny.tv в
Мероприятие было организовано Советом мусульманских мудрецов, который возглавляет Шейх аль-Азхара, доктор Ахмад Аль-Тайиб.

«Форум прошёл под эгидой Наследного принца Абу-Даби Шейха Мохаммеда бин Зайед Аль-Нахайана. Участниками симпозиума были авторитетные исламские учёные и представители других религиозных конфессий. Адам Шахидов рассказал, что делегаты были единогласны во мнении, что каждый человек должен свято соблюдать общечеловеческие принципы гуманизма и уважительно относиться к людям, вне зависимости от национальности и вероисповедания. Только так можно покончить со смутой, которая воцарилась в различных уголках нашего земного шара», - рассказал на своей страничке «ВКонтакте» Рамзан Кадыров.

Также стало известно, что делегаты конференции и представители СМИ дали высокую оценку достижениям Чечни. Они интересовались опытом борьбы региона с экстремизмом и терроризмом.

«Также Адам Шахидов рассказал, что на телерадиокомпании «Путь» имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова введена рубрика «Новости ЧР на арабском». У части жителей арабского мира существует искажённое представление о ситуации в Чечне. Некоторые думают, что в республике до сих пор идут боевые действия. И поэтому телерадиокомпанией принято решение рассказывать арабоязычной аудитории об истинном положении дел в нашем субъекте. Открыта также страница в Instagram, которая ведётся на арабском языке. Работа СМИ имеет исключительно важное значение. Я высоко оценил идею Международной конференции «Человеческое братство». Мы должны укреплять диалог между различными конфессиями», - подытожил Глава Чеченской Республики. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market