Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Производственное предприятие общества глухих открылось в Грозном

  • 26 октября 2013 16:05
  • 2337
Производственное предприятие общества глухих открылось в Грозном
Читать grozny.tv в
В новом центре для глухонемых люди с ограниченными физическими возможностями смогут не только получать полезные навыки, но и применять их на практике.

Для этого здесь оборудовано несколько цехов для шитья и сборки мебели. Поздравить новоселов приехал и Рамзан Кадыров.

Торжественное открытие, как и принято, сопровождается чтением дуа и разрезанием красной ленты. Специально к такому событию в новом центре организовали выставку предметов творчества глухонемых и продукции изготовленной на базе предприятия.

На предприятии все желающие смогут научиться чтению Корана. Для этого здесь отведен отдельный класс. Глава республики послушал несколько учеников.

Рамзану Кадырову показали и общежитие на втором этаже. Здесь несколько десятков рабочих из отдаленных районов республики смогут оставаться на ночь.

В швейном цеху молодые работницы вместе с опытными коллегами уже вышивают качественную одежду. Впрочем, творческий потенциал воспитанников центра впечатляет не меньше.

Отдельно, во дворе построили мебельный цех. В нем уже установлено и работает все необходимое оборудование. Глава республики лично оценил качество продукции.

Здесь же в мебельном цеху резьбой по дереву занимается Ибрагим Сулейманов. Он приготовил для главы республики подарок, сделанный своими руками.

До этих пор глухонемым приходилось работать в тяжелых и стесненных условиях. Его недавнее состояние хорошо видно на стенде с архивными снимками. На фотографиях запечатлено полуразрушенное здание и единственный швейных цех.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market