Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

На базе ЧГПУ откроется представительство Миланской консерватории

  • 11 февраля 2019 22:08
  • 1371
На базе ЧГПУ откроется представительство Миланской консерватории
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В рамках международного сотрудничества с образовательными организациями Италии Чеченский государственный педагогический университет открывает отделение факультета академического вокала и музыкального театра "Facoltà di canto e teatro musicale" Миланской консерватории. Отделение будет функционировать при факультете искусств ЧГПУ.

На отделении будет осуществляться профессиональная подготовка певцов, режиссёров, педагогов-сотрудников, костюмеров и декораторов. В качестве преподавателей выступят известные итальянские мастера: теноры Эрнесто Паласио и Микьелле Порчелли, актер и мим Андреа Чиньи, режиссер-постановщик Давиде Раймонди, музыкант Диего Даурия, преподаватели музыкального образования Джанни Тангуччи и Кристина Рубин, известный итальянский радиоведущий Энрико Генрих Стинчелли.

Курс направлен на выявление, уточнение и развитие навыков каждого студента, осуществление практики в рамках реальных концертов и театральных постановок.

По словам ректора Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмеда Халадова, обучение по образовательным программам будут проводить лучшие мастера, коучи, дирижеры, режиссеры и агенты с мировым именем. Каждый студент в течение курса будет принимать участие минимум в двух, трех музыкальных постановках, поставленных художественным директором в рамках итальянского репертуара прошлого и настоящего, драматического или комического.

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market