Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Широкий общественный резонанс вызвало выступление Владимира Жириновского в программе «Поединок»

  • 27 октября 2013 19:25
  • 2781
Широкий  общественный резонанс вызвало выступление Владимира Жириновского в программе «Поединок»
Читать grozny.tv в
Подобные высказывания из уст руководителя фракции ЛДПР, как минимум некорректны. Об этом уже заявил целый ряд политических и общественных деятелей.

Немногим ранее глава государства назвал разжигание розни – предательством. Между тем Владимир Жириновский, в эфире программы «Поединок», в оскорблениях в адрес народов Северного Кавказа себя не ограничивал.

Испокон веков в южных регионах нашей страны жили смелые, мужественные, сильные духом народы. У каждого из них свой язык, своя культура, неповторимые традиции, но одна общая, большая Родина – Россия – с этими словами Владимира Путина Жириновский явно не согласен.

Оппонент председателя партии ЛДПР, член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Максим Шевченко, привел пример толерантного отношения кавказцев к другим нациям и религиям. Доказательство тому, храм для православных в Чечне, причем построенный по Указу главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, за счет местного бюджета и личных средств.

В связи с провокационными заявлениями Жириновского, председатель чеченского Парламента сегодня экстренно созвал депутатов. Главный тема внеочередного заседания – национальный вопрос в России. Дукваха Абдурахманов подчеркивает - лидеру ЛДПР придется ответить.

В течение трех дней депутаты намерены подготовить сразу несколько обращений: Президенту России, председателю Правительства, в прокуратуру и Министерство юстиции. Депутат Парламента Джамбулат Умаров предложил отправить обращение еще и во Всемирный комитет памяти погибших во второй мировой войне.

Впрочем, взгляды Жириновского на решение проблем терроризма на программе поединок не разделил и третейский судья Анатолий Куликов.

Если даже председатель Правления всемирного антикриминального и антитеррористического центра Анатолий Куликов считает Кавказ неотъемлемой частью России, регионом с многовековой историей и уважает населяющие его народы, то Жириновскому и его последователям стоит задуматься - в своей ли стране они живут.

Заби Гайтукиева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market