Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне установят монументы уроженцам республики - Героям Советского Союза

  • 13 февраля 2019 20:27
  • 918
В Чечне установят монументы уроженцам республики - Героям Советского Союза
Читать grozny.tv в
В Москве состоялась рабочая встреча министра культуры Чечни Хож-Бауди Дааева с исполнительным директором Российского военно-исторического общества Александром Барковым.

В своем акаунте Instagram руководитель чеченского ведомства отметил, что это не первый опыт совместного сотрудничества. Так, в прошлом году при поддержке РВИО в центре города Грозный был установлен памятник Ханпаше Нурадилову и бюст Маташу Мазаеву.

«В продолжение сложившихся добрых взаимоотношений надеемся на дальнейшую поддержку наших инициатив и продолжение работы по установке бюстов и памятников героям ВОВ в 2019 и последующих годах», - написал министр культуры.

Барков отметил, что РВИО окажет поддержку местным инициативам и продолжит работы по установке бюстов и памятников героям Великой Отечественной войны на территории республики. Он подчеркнул, что сотрудничество будет расширяться.

«Опыт реализации проектов в 2018 году показал, что вместе мы можем добиться многого. И здесь для нас очень важна поддержка на региональном уровне, вовлеченность Министерства культуры и лично Главы ЧР Рамзана Кадырова в наши совместные проекты. Сотрудничество будет расширяться, очень надеемся, что оно охватит не только сферу монументальной пропаганды, но и различные культурные и туристические проекты на территории региона», - сказал исполнительный директор РВИО.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market