Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минздрав ЧР продолжает предпринимать меры, чтобы сделать лечение онкобольных детей доступным

  • 15 февраля 2019 21:28
  • 1329
Минздрав ЧР продолжает предпринимать меры, чтобы сделать лечение онкобольных детей доступным
Читать grozny.tv в
15 февраля - День детей, больных раком. Современные возможности медицины позволяют вовремя диагностировать это заболевание, благодаря чему в настоящее время выздоравливают 3 из 4 детей.

На учете в Республиканском Онкодиспансере состоят 311 детей. Среди них как те, чья болезнь уже отступила и те, для кого долгая и трудная дорога к выздоровлению только начинается. В Чеченской Республике таким детям оказывается только лекарственная терапия в пока единственном в регионе отделении химиотерапии. Но даже его появление для семей с больными малышами стало настоящим подспорьем.  
Условия здесь и в самом деле комфортные. 1 и 2 местные палаты, и даже специальный холл для чтения, лепки из пластилина и рисования. В международный день детей, больных раком в отделении собрались все те малыши, которые за полгода успели пройти здесь лекарственную терапию. Ребят развлекали аниматоры, и, кажется, они и сами забыли о своем диагнозе. А Региональный общественный фонд имени Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова преподнес ребятам подарки.
Сегодня научное сообщество ищет таблетку от рака. Появляются новые разработки, технологии, но, к, сожалению, вылечить всех детей пока не удается. А пока министерство здравоохранения Чечни продолжает делать все, чтобы лечение онкобольных детей в регионе было доступным и качественным.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market