Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Россия представит новинки вооружения и военной техники на IDEX 2019

  • 16 февраля 2019 15:30
  • 1252
Россия представит новинки вооружения и военной техники на IDEX 2019
Читать grozny.tv в
На открывающемся в воскресенье крупнейшем военно-техническом салоне представители российской оборонки покажут лучшие свои образцы и ряд новинок.

С самого начала функционирования салонов 1993 года Россия - была и остается крупнейшим его участником.

На IDEX-2019 свои разработки продемонстрируют более 50 предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. Всего будет представлено около тысячи экспонатов, при этом ряд образцов вооружения и военной техники - впервые, сообщает «Российская Газета».

"Рособоронэкспорт" и НПО "Высокоточные комплексы" впервые на зарубежных выставках организуют показ корабельного зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Панцирь-МЕ", который разработан и производится в Туле, в Конструкторском бюро приборостроения имени академика А.Г. Шипунова.

Большое внимание иностранных заказчиков, как подчеркивают представители "Рособооронэкспорта", ожидается к продукции, прошедшей проверку в реальных боевых условиях в ходе антитеррористической операции в Сирии. Это истребители Су-35 и МиГ-29М, боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, танк Т-90С, боевая машина огневой поддержки БМПТ, противотанковый ракетный комплекс "Корнет-ЭМ", комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными беспилотниками "Репеллент", а также корабли и подводные лодки с интегрированными ракетными системами "Калибр". Салон IDEX-2019 будет работать с 17 по 21 февраля.

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market