Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании Председателя Правительства Дмитрия Медведева

  • 19 февраля 2019 19:31
  • 1033
Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании Председателя Правительства Дмитрия Медведева
Читать grozny.tv в
Обсуждалась работа по переходу к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Премьер - Министр рассказал, что все необходимые полномочия в этой сфере консолидированы в рамках Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Также создана публично-правовая компания «Российский экологический оператор», которая будет координировать действия региональных операторов. Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому размер платежа на период с 2019 по 2023 год остаётся на уровне 2018 года – 95 рублей за одну тонну ТКО.

«В Чечне к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами перешли с 1 мая 2018 года. Для этого была разработана и утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, Территориальная схема в области обращения с отходами, определён региональный оператор, установлен предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год», - написал на своей странице в «ВКонтакте» Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что все твёрдые коммунальные отходы утилизируются в регионе путём захоронения на семи полигонах, включённых в государственный реестр объектов размещения отходов.

«Уверен, принимаемые меры позволят существенно улучшить экологическую ситуацию в регионе. Работа в данном направлении будет продолжена»,- заключил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market