Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне создан штаб по ликвидации последствий стихийных природных явлений

  • 19 февраля 2019 22:15
  • 1280
В Чечне создан штаб по ликвидации последствий стихийных природных явлений
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в «ВКонтакте» сообщил Глава Чеченской Республики.

«В горах Чечни третий день продолжается небывалый за последние годы снегопад. На отдельных участках дороги Грозный - Кезеной-Ам высота снежного покрова достигает 1,5 - 2 метра. По моему поручению немедленно был сформирован штаб по ликвидации последствий стихийного явления. Им руководит заместитель председателя правительства ЧР - министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев»,- написал Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что ни один человек не пострадал, все работники туристического комплекса и отдыхающие обеспечены питанием, медикаментами, имеются газ, свет, вода, тепло, телефонная связь.

Глава Чечни рассказал, что 17 февраля дорога была на всём протяжении от Кезеной-Ам и до Харачоя расчищена.

«Вывезли часть людей, но усилившийся снегопад сделал эвакуацию опасной для жизни и здоровья. На следующий день также проводились работы по расчистке дорожного полотна. В понедельник дорожные бригады смогли продвинуться на 24 км. До перевала остаётся два километра. Во вторник эту часть пути преодолеют. Всего до Кезеной-Ам сейчас остаётся 11 км, в том числе, два километра с высотой снега, местами доходящей до двух метров. На месте имеется в достаточном количестве техника. Все вопросы держу на личном контроле. Ещё раз сообщаю, угрозы жизни и здоровью людей нет! Во вторник движение будет восстановлено»,- подытожил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market