Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном открылась выставка «ПромЭнергоЭкспо - 2013»

  • 31 октября 2013 17:47
  • 1932
В Грозном открылась выставка «ПромЭнергоЭкспо - 2013»
Читать grozny.tv в
Фирма «Теплостройпроект-С» основана сравнительно недавно – шесть лет назад. Сегодня ее продукция охватывает 95 процентов регионального рынка.

Предприятие способно производить отопительные системы любой сложности и в любых количествах. Сегодня «Теплостройпроект-С» готов к сотрудничеству с другими регионами. Впрочем, заключение партнерских соглашений главная задача участников Всероссийской выставки «ПромЭнергоЭкспо». Промышленную экспозицию посетил и Рамзан Кадыров.

Рамзан Кадыров интересуется каждой продукцией. Особое внимание глава республики уделил энергосберегающим технологиям.

Всероссийская выставка «Промэнергоэкспо-2013» охватывает десятки направлений в сфере промышленности и энергетики. От энергосберегающей продукции и сельского хозяйства до современных технологий в автопроме и дорожном строительстве. Десятки регионов России представили свои достижения и технические новинки.

За новейшие разработки в области промышленности Рамзан Кадыров наградил группу ученых и работников предприятий.

Основные тематические разделы выставки посвящены энергоэффективным технологиям в промышленности. У каждого стенда выставлены передовые разработки ведущих российских и зарубежных компаний.

В ходе выставки были подписаны десятки деловых соглашений. Это позволит укрепить партнерские отношения между производителями из различных регионов и других стран.

Научные учреждения, новые заводы, научно-производственные объединения показывают образцы, способные конкурировать на внутреннем и внешнем рынке. Чеченские товаропроизводители сегодня производят более 350 наименований продукции. Только в этом году в сфере промышленности и энергетики создано несколько тысяч рабочих мест, появились и новые вакансии. Всё больше компаний проявляют повышенный интерес и к инвестпроектам.

На выставке представлено более семидесяти процентов продукции чеченских предприятий. Министр промышленности и энергетики подчеркивает, местные производители ни в чем не уступают своим конкурентам.

Больше 70 процентов продукции завода «Электропульт» поставляется в различные регионы России. В частности лифты, произведенные здесь, экспортируются на 100 %.

Сегодня здесь состоялось подписание договора между Россельхозбанком и трикотажной фабрикой «Дружба». Таким образом, на закупку оборудования были выделены необходимые средства.

Выставка «ПромЭнергоЭкспо» – продлится два дня, в течение которых любой желающий сможет оценить передовую продукцию и заключить соглашение о сотрудничестве.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market