Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: родной язык - это наше богатство

  • 21 февраля 2019 21:17
  • 1835
Рамзан Кадыров: родной язык - это наше богатство
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики поздравил жителей с международным днем родного языка.

Рамзан Кадыров назвал праздник уникальным и отметил, что в Чечне он пользуется особым почётом.

 "В этот день мы отдаём дань уважения и гордости своему единственному и неповторимому языку - чеченскому. Его мы впитали вместе с молоком матери. С ним мы росли и мужали, становились мудрыми, бились с врагами за свободу, берегли его, чтобы передать нашим детям и внукам. Чеченцы всегда любили родной язык и бережно относились к нему. Потому что он передан нам вместе с памятью наших отцов и дедов, сотен и тысяч поколений, создавших и сохранивших нам древнюю чеченскую культуру. Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что нет народа без языка. Поэтому одним из первых наших законов стал указ об учреждении Дня чеченского языка",- написал Глава региона на своей странице в ВК.

 Он отметил, что в настоящее время тысячи чеченских школьников и студентов учат и совершенствуют свои знания чеченского языка. Все необходимые для этого условия есть. Построены школы, вузы, работают научно-исследовательские институты, Академия наук Чечни.

 "Моим распоряжением создана постоянная комиссия, которая занимается собиранием архивных документов, артефактов, предметов культурной ценности, связанных с чеченским народом, его историей и языком. И эта работа будет продолжена! Потому что родной язык – это наше богатство, наше достояние, без которого нет будущего!", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market