Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров восстановил мечеть в Сирии

  • 22 февраля 2019 12:10
  • 1653
Рамзан Кадыров восстановил мечеть в Сирии
Читать grozny.tv в
Ранее в Хомсе открыли знаменитую историческую мечеть Халида ибн Валида, построенную на средства фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Святыня подверглась полному разрушению в период войны.

«Третий год ведётся реставрация мечети Омейядов в Алеппо, являющейся объектом мирового культурного наследия. РОФ финансирует также гуманитарные проекты в Сирии с 2012 года. Только с 2017 года более 1,1 млн человек получают продукты питания, одежду, обувь, гигиенические средства. За последние два года выдано семьсот тонн хлеба, двести тысячи одеял. Фонд помог в приеме и размещении более 50 тыс. семей, возвращающихся из оккупированных террористами территорий и 12 тыс. семей из Ливана и Иордании. В месяц Рамадан ежегодно получают завтраки и ужины более 100 тыс. человек. Это титанический труд, не говоря о финансовых затратах», - рассказал Рамзан Кадыров на страничке «ВКонтакте».

Он добавил, что ежедневно 500 добровольцев РОФ заняты распределением помощи.

«Также нужно отметить, что при непосредственном участии РОФ решены вопросы возвращения из Сирии и Ирака до 120 женщин и детей - граждан России и стран СНГ. Представители фонда готовятся к оказанию помощи тысячам семей, которые будут расселены из закрываемого лагеря Ар-Рукбан, находящегося на границе с Ираком и Иорданией. Я искренно благодарен муфтию Чечни, дорогому БРАТУ Салаху-Хаджи Межиеву, который в самые тяжелые времена неоднократно посещал Холмс и занимался решением организационных вопросов. Мои слова глубокой признательности адресованы Президенту РОФ, дорогой МАМЕ Аймани Несиевне и представителю Главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки, дорогому БРАТУ Зияду Сабсаби. Пусть навсегда воцарится мир на сирийской земле», - заключил Глава Чеченской Республики. 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market