Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Салах Межиев рассказал Рамзану Кадырову об итогах поездки в Сирию

  • 22 февраля 2019 20:02
  • 1713
Читать grozny.tv в
Муфтий Чечни принял участие в открытии мечети Халида ибн аль-Валида Хомсе, восстановленной РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Работы проводились с учётом исторической значимости объекта.

«Мечеть в результате строительно-восстановительных работ сохранила первозданный вид. РОФ принял решение благоустроить и прилегающие территории. Салах-Хаджи Межиев передал мне слова приветствия и благодарности от представителей высших органов власти и духовенства Сирии, которые участвовали в церемонии открытия. Также муфтий рассказал, что продолжается восстановление Фондом мечети в Алеппо, построенной при династии Омейядов в 715 году», - рассказал Глава Чеченской Республики на страничке «ВКонтакте».

Святыня является объектом мирового культурного наследия, поэтому работы проводятся под пристальным контролем ЮНЕСКО. Муфтий доложил, что никаких нареканий и претензий со стороны комиссий от организации не имеются.

«Я поблагодарил Салаха-Хаджи Межиева за поездку и активную организаторскую деятельность. Для нас большая честь, что Всевышний даровал нам возможность быть причастными к восстановлению святынь. Мы и дальше по воле Аллаха будем помогать братскому сирийскому народу. Я искренне благодарен Президенту РОФ, дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за большой вклад в возрождение мечетей в Сирии», - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market