Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова организовал масштабную благотворительную акцию к 75-летию ссылки чеченского народа

  • 23 февраля 2019 21:32
  • 1375
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике и Республике Дагестан было роздано 30 тысяч мешков муки, сахара, а также пакеты с курами, мёдом и другими продуктами питания.

«Также в мечетях Чечни было организовано чтение мовлида и прошли обряды зикр. В центральной мечети города Грозного имени Ахмат-Хаджи Кадырова раздали свыше двух тысяч мешков муки и риса. Кроме того, РОФ оказал помощь беженцам Сирии из лагеря Аль Рукбан, находящегося под контролем войск США. Мы помним и никогда не забудем трагические события, произошедшие в судьбе чеченского народа. Выселение чеченского и других народов стало вопиющим преступлением против ни в чём не повинных женщин, детей, стариков, а также тех, кто доблестно сражался в рядах Красной Армии за мир и целостность страны, считая СССР своей Отчизной и Родиной», - рассказал на своей страничке «ВКонтакте» Рамзан Кадыров.

Он добавил, что можно смело утверждать, что реабилитация репрессированных народов восстановила историческую справедливость.

«Поэтому в будущем мы должны сделать всё возможное, чтобы на долю нашего народа не выпали такие суровые испытания. Я выражаю искренние слова благодарности моей дорогой МАМЕ, Президенту РОФ Аймани Несиевне за организацию благотворительной акции в этот важный для нашего народа день. Также хочу поблагодарить всех, кто помогал с раздачей продуктов питания. Да хранит Всевышний чеченский народ и дарует нам свою бесконечную милость», - сказал Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market