Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Нестабильное водо - и газоснабжение вызвало беспокойство у местного населения в Гудермесском районе

  • 2 ноября 2013 16:18
  • 1929
Нестабильное водо - и газоснабжение вызвало беспокойство у местного населения в Гудермесском районе
Читать grozny.tv в
Жителям нового аула города Гудермес на протяжении многих лет приходится запасаться питьевой водой. Централизованного водоснабжения здесь нет. В каждом дворе имеется колодец для хранения привозной воды.

О проблеме жителей в районной администрации знают. Для реализации такого крупного проекта необходимы огромные деньги. В бюджете муниципалитета нет таких средств, чтобы проложить трубопроводы к новому поселку, говорит заместитель главы администрации. Однако, в следующем году эта проблема разрешится полностью, заверяет Магомед Кучиев.

Однако, отсутствие воды, не единственная проблема, которая привела в поселок представителей различных служб и ведомств. В администрацию района поступило письмо с жалобой от населения, что якобы газификация в новом микрорайоне только частична. Для проверки достоверности поступившей информации рабочая группа побывала у жителей. Комиссия побывала на всех улицах, вплоть до окраин поселка, которые были указаны на письме.

В новом поселке за последние десять лет застроено около 800 домов. Участки хозяевам были выделены администрацией под индивидуальное жилищное строительство. В скором времени в поселке будет налажена и социальная инфраструктура.

Со следующего года, жители поселка будут обеспечены бесперебойным водоснабжением. Районные власти планируют благоустроить центральные дороги и прилегающие к ним территории. Также качественно будет подаваться электричество и газ. Самое главное – местным жителям необходимо набраться терпения.

Элина Дадаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market