Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне появится женское такси

  • 2 марта 2019 16:11
  • 2842
В Чечне появится женское такси
Читать grozny.tv в
Соответствующий проект был одобрен на заседании Кредитного комитета Фонда Зайеда.

На встрече, прошедшей под руководством Генерального директора Фонда Адама Черхигова, рассмотрели 3 бизнес-проекта. Это женское такси, учреждение дошкольного образования и автосервис.

Как отметили в пресс-службе организации, представленные бизнес-проекты отличаются своей уникальностью. Таким образом, дошкольное учреждение планируют запустить по методике Марии Монтессори, особенность которой в индивидуальном подходе раннего развития ребёнка. В детском садике будут изучать несколько иностранных языков. 

«А вот «женское такси» будет очень удобно с точки зрения норм религии и традиций для перевозки женщин. За рулем такого такси будут сидеть соответственно женщины. 

Предприниматель, который обратился в Фонд Зайеда с бизнес-проектом «СТО» имеет богатый опыт работы в области автоэлектроники. Некоторое время проработал за рубежом и последние 5 лет на территории ЧР», - говорится в сообщении, опубликованном в Инстаграм Фонда Зайеда.

Все три бизнес-идеи были одобрены. Общая сумма по вышеуказанным проектам около 12,5 млн руб. Будут созданы 7 штатных и около 17 по найму новых рабочих мест.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market