Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Взыскание задолженности за услуги ЖКХ сегодня и завтра

  • 6 ноября 2013 11:00
  • 2242
Взыскание задолженности за услуги ЖКХ сегодня и завтра
Читать grozny.tv в
Этого визита здесь явно не ожидали. Такой внушительной делегации на пороге своего дома, рады разве только те, у кого нет коммунальной задолженности.

В Ленинском районе столицы рабочие группы обходят каждую квартиру, в которых значатся злостные неплательщики.

Задолженность некоторых жильцов в настоящее время превышает сумму в сто тысяч рублей. Достучаться до совести и сознательности граждан городские власти пытались не раз, однако безуспешно. Сегодня им сделали последнее предупреждение.

Как выяснилось, многие жильцы многоэтажек - квартиросъемщики. Как правило, о своей задолженности они знают, но погашать почему- то не спешат. Каждый находит себе оправдание, есть и те, кто предпочитает действовать по принципу лучшая защита–нападение.

Показатель оплаты за коммунальные услуги в Чечне в два раза ниже чем в других регионах России. Задолженность населения столицы перед предприятиями ЖКХ составляет более 600 миллионов рублей. Многие жители зачастую забывают, что часть этих платежей направляется на техническое обслуживание домов. С прошлого года изменилась и система начисления тарифов.

Вывоз мусора, вода и водоотвод. Размер оплаты за эти услуги определяется количеством проживаемых жильцов, а тарифы на отопление и содержание общего имущества зависят от занимаемой площади. В случае если какую-либо из услуг отключили по вине поставщиков, потребителю необходимо подать заявку в соответствующие службы для перерасчета. Для удобства оплаты услуг ЖКХ со следующего года на всех терминалах будет работать система электронных платежей.

Элина Дадаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market