Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Туристический потенциал Чечни представлен на крупнейшей выставке в Берлине

  • 6 марта 2019 13:01
  • 1003
Туристический потенциал Чечни представлен на крупнейшей выставке в Берлине
Читать grozny.tv в
Представители министерства ЧР по туризму находятся на выставке ITB BERLIN и представляют местный туристический продукт под брендом Visit Chechnya.

«Выставка заполнена стендами разных компаний. Здесь огромное количество всевозможных павильонов сотен туристических агентств. Это говорит о том, что туризм развивается и у него есть все перспективы, чтобы стать действительно большим вкладом в экономику любого региона. Поэтому мы здесь. Вместе с нами представители зарубежного офиса центра «Визит Чечня» в Лейпциге. У нас уже запланировано две встречи и со стороны местных СМИ тоже есть определенный интерес», - сообщил в интервью ЧГТРК «Грозный» Муслим Байтазиев, который находится в Берлине.
ITB Berlin — это главный форум отрасли, охватывающей весь мир и отражающей все основные тенденции развития международного туризма.
«Наш туристический продукт уже давно требует, чтобы его презентовали, как минимум, на российском рынке. Но и постепенно надо его продвигать на международных рынках. Мы принимаем участие в подобных выставках, чтобы знакомиться с туристическими компаниями, которые хотят работать с Россией и отправлять сюда своих туристов. Здесь необходимо презентовать себя, общаться, знакомиться с людьми лично, приглашать их к себе, так как именно таким путем удается достигать наиболее эффективного взаимодействия», - рассказал глава чеченского Минтуризма.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market