Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел Всероссийский молодежный форум «Мы - россияне»

  • 6 ноября 2013 16:35
  • 1732
В Грозном прошел Всероссийский молодежный форум «Мы - россияне»
Читать grozny.tv в
Молодежный форум национальных культур «Мы – Россияне» собрал в Грозном делегатов ВУЗов страны. Идею - провести его в текущем году в Чечне поддержало Министерство образования и науки России.

Первый день делегатов начался с возложения цветов к Мемориальной плите имени Ахмата – Хаджи Кадырова комплекса «Аллея Славы». Сопровождают делегатов – организаторы молодежного форума, представители Чеченского Государственного педагогического института. Следом за возложением цветов, гости отправляются в театрально – концертный зал. Начало открытию молодежного форума национальных культур дают гимны РФ и ЧР.

Гостей молодежного форума приветствует председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, члены Правительства, научная и творческая интеллигенция республики. К этому форуму организаторы готовились несколько недель. Программа распланирована до деталей. Впрочем, самая важная часть мероприятия еще впереди.

День народного единства важный праздник в жизни россиян. Главная его идея – показать единство людей. Официальное открытие форума состоялось. И теперь его участники могут обсудить социально - экономические и политические вопросы и обменяться опытом.

Ближе к вечеру, после официальных речей и выступлений, стартовала вторая часть программы – фестиваль. Каждая делегация могла продемонстрировать многообразие народной культуры. Программа форума, по словам его участников, превзошла все ожидания.

Выступления артистов чеченской эстрады в буквальном смысле зажгла зал. Неподдельная реакция зрителей, еще больше вдохновляла артистов. Впрочем, фестивалем программа форума не заканчивается. Его участников ожидают и спортивные состязания.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market