Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном открылся пусковой комплекс клинической больницы

  • 7 марта 2019 18:18
  • 1199
В Грозном открылся пусковой комплекс клинической больницы
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии принял участие Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров поздравил собравшихся с открытием медицинского учреждения.

Глава Чечни отметил, что комплекс соответствует самым современным стандартам.

«Сегодня мы открываем первые два корпуса больницы. И в скором времени мы полностью реализуем проект. Как мы знаем, текущий год объявлен Годом здравоохранения. Уверен, что он ознаменуется большими позитивными переменами для медицинской сферы республики. Будем готовить специалистов, строить больницы, закупать современное оборудование. Надеюсь, что врачи со своей стороны будут вкладывать душу в выбранную профессию, постоянно расширять горизонт своих знаний», - сказал он.

Также на церемонии выступил главный неонатолог Минздрава РФ – ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов, который приехал в Грозный с рабочим визитом. Он отметил высокие темпы развития здравоохранения ЧР.

«Нам выпала глубокая честь присутствовать на открытии нового корпуса. Бывая во многих регионах, мы всегда говорим о том, что самое динамично развивающееся здравоохранение – в Чечне. И это, конечно же, благодаря главе республики с его огромным и пристальным вниманием к этому вопросу», - сказал он.

Первый пусковой комплекс клинической больницы № 4 включает поликлинику на 450 посещений в смену и акушерско-гинекологический корпус мощностью 90 коек. Строительство второй очереди (главного корпуса мощностью 260 коек, пищеблока, прачечной и котельной) запланировано на период с 2020 по 2022 годы.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market