Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сергей Кравцов: Все больше выпускников с ограниченными возможностями здоровья выбирают ЕГЭ

  • 7 марта 2019 18:32
  • 1435
Сергей Кравцов: Все больше выпускников с ограниченными возможностями здоровья выбирают ЕГЭ
Читать grozny.tv в
Для детей с ОВЗ создаются особые условия на экзаменах.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на совещании с Рабой группой по вопросам развития доступного и качественного дошкольного и общего образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов поделился, в каких условиях будут сдавать экзамены особенные дети.

Так, для них создаются пункты проведения экзаменов (ППЭ) в лечебных учреждениях и на дому. На местах же создаются необходимые материально-технические условия, обеспечивается возможность беспрепятственного доступа в аудитории, наличие специальных кресел, других приспособлений и технических средств, помощь ассистентов. Созданы и регулярно актуализируются тренировочные материалы для подготовки к ЕГЭ участников с нарушениями зрения. Для участников экзаменов с глубокими нарушениями зрения контрольные измерительные материалы (КИМ) оформляются рельефно-точечным шрифтом Брайля. Для слабовидящих участников КИМ копируются в увеличенном размере. Продолжительность экзамена для участников с ОВЗ может быть увеличена на 1,5 часа.

Руководитель ведомства также отметил, что дети с ОВЗ имеют право добровольно выбрать, в какой форме они будут проходить ГИА после 11 класса – ЕГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market